Полипласт СП-1 PDF Печать E-mail
Промышленная химия - Для строительной промышленности

ТУ 5870-005-58042865-05

Описание:

Полипласт СП-1 - добавка, относящаяся к пластифицирующему-водоредуцирующему виду - суперпластификаторам. Представляет собой смесь натриевых солей полиметиленнафталинсульфокислот различной молекулярной массы. Суперпластификатор Полипласт СП-1 производится в сухой и жидкой форме в виде водорастворимого порошка коричневого цвета или водного раствора темно-коричневого цвета, имеющего концентрацию не менее 32%.

Применение:

Суперпластификатор Полипласт СП-1 рекомендуется применять в производстве сборного железобетона, в том числе преднапряженного, в производстве конструкций из монолитного тяжелого бетона классов по прочности на сжатие В15 и выше, в производстве конструкций из мелкозернистого бетона классов по прочности В10 и выше, в производстве конструкций из легкого бетона, а также для производства густоармированных конструкций, тонкостенных конструкций и конструкций со сложной конфигурацией. Максимальная эффективность суперпластификатора ПОЛИПЛАСТ СП-1 достигается при изготовлении высокоподвижных смесей П4 и П5 и при получении высокопрочных бетонов В40 и выше. Суперпластификатор ПОЛИПЛАСТ СП-1 рекомендуется применять при необходимости производства бетонных смесей с использованием нестандартных заполнителей и мелких песков, а также при применении шлакопортландцемента, пуццоланового и глиноземистого цементов.

Рекомендации к применению суперпластификатора Полипласт СП-1:

Для увеличения подвижности бетонной смеси от П1 до П5 без снижения прочности и долговечности бетона (при неизменном содержании воды и цемента);
Для увеличения прочностных характеристики бетона на 20% и более (за счет сокращения расхода воды при неизменных расходе цемента и подвижности бетонной смеси);
Позволяет получить бетоны с высокими водонепроницаемостью (W8 и более), морозостойкостью (F300 и более) и коррозионной стойкостью;
Помогает снизить расход цемента в равноподвижных смесях на 15-20%;
Сокрощает время и энергетические затраты на тепло-влажностную обработку бетона, вибрирование бетонной смеси, а в ряде случаев и полностью отказаться от вибрирования.

Полипласт СП-1 добавляется в бетонные и растворные смеси в виде водного раствора рабочей концентрации в количестве 0,4 - 0,8% сухого вещества от массы цемента.

Упаковка:

В сухой форме добавка упаковывается в полипропиленовые или бумажные мешки с полиэтиленовым вкладышем по 25-40 кг или мягкие контейнеры МКР весом до 1000 кг.

Транспортирование:

Любым автотранспортом, железнодорожными вагонами и контейнерами.


Поставка и продажа в Новокузнецке и по Кемеровской области ООО ЭлектроХимСнаб.