Дезинфицирующее средство Сульфохлорантин-Д PDF Печать E-mail
Дезинфицирующие и моющие средства - Дез. средства для пищевой промышленности

ТУ 2499-001-55856863-2001


Описание:

Дезинфицирующее средство "Сульфохлорантин Д" представляет собой порошок белого цвета с умеренным запахом хлора. Содержит в своем составе в качестве действующего вещества 1,3-дихлор 5,5-диметилгидантоин (дихлорантин), кроме того, моющие и другие функциональные добавки. Содержание активного хлора - 14-16%. Растворимость в воде 25 г/л. Водные растворы прозрачные, бесцветные.

Применение:

Дезинфицирующее средство "Сульфохлорантин Д" предназначено для дезинфекции поверхностей в помещениях, жесткой мебели, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно-технического оборудования, белья, посуды, игрушек, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения, уборочного инвентаря, мокроты при инфекциях бактериальной (включая туберкулез) и вирусной этиологии, кандидозах и дерматофитиях; генеральных уборок в лечебно-профилактических учреждениях (ЛПУ), детских учреждениях, на коммунальных объектах, предприятиях общественного питания.

Технические характеристики:

 

Дезинфицирующее средство Сульфохлорантин-Д по ТУ 2499-001-55856863-2001

Внешний вид

Порошок белого цвета, доп. серый или желтоватый оттенок, с запахом хлора

Массовая доля дихлорантина, %

21,5 - 23,5

Массовая доля активного хлора, %

14,0 - 17,0

Массовая доля воды, %, не более

2,0

Растворимость в воде, г/дм3, не менее

25

Степень измельчения: остаток на сите ? 1, %, не более

5


Хранение:

Гарантийный срок хранения Сульфохлорантина Д - 3 года.

Техника безопасности:

К работе со средством 'Сульфохлорантин Д' не допускаются лица с повышенной чувствительностью к хлорсодержащим средствам. При приготовлении рабочих растворов не требуется применения средств индивидуальной защиты. Работы с растворами средства способом орошения необходимо проводить с защитой органов дыхания универсальными респираторами типа РУ - 60 М или РПГ-67 с патроном марки В и глаз - герметичными очками. Обработку проводить в отсутствии больных. Работы способом протирания не требуют использования средств индивидуальной защиты органов дыхания. Все работы проводить с защитой кожи рук резиновыми пёрчатками. Обработанные помещения проветривать в течение 15 - 30 минут. Емкости для замачивания белья, предметов ухода за больными, посуды должны быть плотно закрыты крышками. Посуду и белье после дезинфекции промывают водой до исчезновения запаха хлора. Средство следует хранить в темном прохладном месте, недоступном детям, отдельно от лекарственных препаратов.

Поставка и продажа в Новокузнецке и по Кемеровской области ООО ЭлектроХимСнаб.